Featureअंतरराष्ट्रीय

Mistra : कई कारण एक साथ टकराई, 32 की मौत 63 घायल

नई दिल्ली/काहिरा (CGVARTA)। मिस्र (Mistra) के बेहेरा गवर्नरेट के पास एक रेगिस्तानी सड़क पर शनिवार को कई वाहनों की टक्कर में कम से कम 32 लोगों की मौत हो गई और 63 अन्य घायल हो गए। देश के स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह जानकारी दी।

सुरक्षा जांच से पता चला कि दुर्घटना बेहेरा के पास काहिरा-अलेक्जेंड्रिया रेगिस्तानी सड़क पर यात्रा कर रही एक कार से तेल रिसाव के कारण हुई थी। मंत्रालय ने बाद के बयानों में कहा कि यात्रियों को ले जा रही बस से टकराने के कारण कई कारों में आग लग गई।

सरकारी सूत्रों ने घटनास्थल पर मौजूद एक सुरक्षा सूत्र के हवाले से कहा, दुर्घटना में कुल 64 वाहन शामिल थे, जिनमें 29 कारें जल गईं। Mistra के मंत्रालय ने कहा कि उसने घायलों को बचाने के लिए 20 एम्बुलेंस भेजी थीं, जिनमें से तीन को मौके पर ही प्राथमिक उपचार दिया गया।

इसमें कहा गया है कि अन्य 60 घायलों को पास के अस्पतालों में स्थानांतरित कर दिया गया है, जबकि अहराम ने डॉक्टरों का हवाला देते हुए पुष्टि की कि दुखद दुर्घटना में मारे गए लोगों में से अधिकांश बच्चे है।

Related Articles

Back to top button