Featureछत्तीसगढ़

नवा रायपुर के Mini Market में खुले आम बिक रहा शराब

रायपुर (CGVARTA)। छत्तीसगढ़ की नई राजधानी के रूप में उभर रहे नवा रायपुर अटल नगर में अवैध शराब बिक्री पर कोई नियंत्रण नहीं है। यहां के सेक्टर 27 स्थित मिनी मार्किट (Mini Market) में आबकारी विभाग की निरंकुशता इस बात से ही स्पष्ट हो रही है कि अवैध शराब बिक्री और कोचिया प्रथा पर लगातार समाचार प्रकाशित किए जाने के बाद भी कार्रवाई सामने नहीं आ रही है।

नवा रायपुर और पंडरी के प्रभारी कौशल सोनी हैं। नवा रायपुर के सेक्टर 27 स्थित मिनी मार्किट (Mini Market) में कौशल सोनी की निष्क्रियता इस बात का प्रमाण है कि क्षेत्र में अवैध शराब खोरे थमने का नाम नहीं ले रही है। इसके साथ ही मिली भगत इतनी है कि शराब दुकान से सीधे अवैध बिचौलियों को शराब की पेटी पहुंचाई जा रही है। छत्तीसगढ़ वार्ता निरंतर सरकार का ध्यान इस ओर आकर्षित करने का प्रयास कर रहा है। बावजूद इसके अब तक कोई बड़ी कार्रवाई सामने नहीं आई है। अब रायपुर जिला आबकारी को नया उपायुक्त मिल गया है।

सूत्रों के मुताबिक पहले डिस्टेलिंग में रही मंजुश्री कसेर को नया उपायुक्त बनाया गया है। अब देखने वाली बात होगी कि नई उपायुक्त इस मामले में क्या कार्रवाई करतीं हैं।

ये भी पढ़ें : पूर्व डीसी विजय सेन शर्मा का तबादला छत्तीसगढ़ वार्ता का NEWS Impact…

News Impact : हटाए गए आबकारी उपायुक्त विजय सेन शर्मा…

Related Articles

Back to top button